Программы автоматического поиска расширений

Ниже небольшой обзор утилит для поиска расширений.

Поиск активных пользовательских расширений

SNIF

Стандартный отчёт который поставляет SAP для поиска всех пользовательских расширений активных в системе. Внешний вид отчёта:

ABAP X-Ray Eye

Данный отчёт разработан Andrea Olivieri создан по тому же принципу что и SNIF, но позволяет искать на много больше объектов:

Скачать его можно на google code project и установить через SAPLink.

Поиск доступных расширений системы

Pete Atkin разработал отчёт позволяющий искать возможные расширения в определенной программе или транзакции, отчёт можно скачать по тут. Пример поиска по транзакции VA02:

ZENHANCEMENT_FINDER

Проект Enhancement Finder созданный в SAP Code Exchange, позволяет так же как и предыдущий произвести поиск расширений в указанной программе или транзакции, скачать можно тут. Для тех кто не зарегистрирован на SDN тут.

Z_EXTENSIONS_ALV

Еще один интересный проект созданный  Luciano Rebuffi проводит анализ используемого исходного кода, по указанной программе (транзакции), вы можете задать глубину поиска, виды расширений которые вас интересуют и др. условия. Исходный код проекта можно найти тут.

Полезная статья на тему поиска активных пользовательских внедрений и системных расширений на Wiki. Еще одна полезная статья на русском языке о поиске расширений в системе тут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *