SAP NetWeaver AS ABAP Developer Edition 7.52 (SP04)

Компания SAP выложила в открытый доступ тестовую систему для разработчиков — SAP NetWeaver AS ABAP Developer Edition 7.52 SP01, скачать которую можно по ссылке (Ищите SP04).

Инструкции:

При установке на более свежую версию OpenSUSE чем та, что описана в Guid-e обратите внимание что имя хоста в /etc/hosts необходимо указывать по правилам описанным в файле, они отличаются.

Так же обязательным является установка пароля согласно правилу: > 6 символов, разный регистр, не буквенный/цифровой символ. На OpenSUSE можно поставить пароль 123456, а при установке БД такой пароль не подойдёт, установщик вам об этом не скажет.

Видео по установке:

Рекомендуется увеличить количество рабочих/фоновых процессов, как это описано тут: https://blogs.sap.com/2019/12/22/prepare-npl-to-sap-bw-development/

Кроме того, в БД всего 2 Гб свободного места после установки, увеличить можно способом описанным тут: https://blogs.sap.com/2017/10/12/sap-as-abap-developer-edition-steps-to-fix-dbacockpit-and-extending-your-db-space/ и тут: https://blogs.sap.com/2020/06/15/sap-as-abap-7.52-sp04-and-sap-ase-setting-the-maximum-database-size-manually/

4 комментария

  1. Коллеги, кому-нибудь удалось успешно установить и настроить?

    Пробовал на нескольких дистрах (ubuntu server, centos, opensuse), все время упираюсь в проблемы при установке из первого же архива. То с либами что-то не то, то еще какая-то неясная фигня, из анализа исходников косвенно указывающая опять же на либы.

    Да и еще такое чувство, что ссылки на архивы не совсем корректные, хотябы из одного того, что называются они одинаково, и разницы в содержании я не нашел (хотя суммы архивов разные).

    В общем, у кого получилось — помогите советом.

  2. По возможности залейте файлы дистрибутива на яндекс-диск.
    Заранее спасибо (сейчас сложно скачивать с сапком)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *